8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Набережные Челны
Ваш город
Набережные Челны
logo

Ведется реконструкция Дворца водных видов спорта к Универсиаде 2023

28.03.2022

В конце 2021 г. началась масштабная реконструкция Дворца водных видов спорта (ДВВС) в г. Первоуральске.

Проект реконструкции предусматривает два этапа. Первый этап – демонтаж конструкций и инженерных сетей существующего здания, второй – строительство нового здания Дворца водных видов спорта.

При проектировании ДВВС было принято решение реконструировать 50-метровую чашу бассейна и увеличить количество посадочных мест на трибунах с 390 до 500, включая места для маломобильных групп населения. К существующему зданию будет примыкать совершенно новое здание, где появятся трибуны на 1000 мест и вторая 33-метровая чаша бассейна. Именно она во время летней Универсиады будет использоваться под водное поло. В будущем это позволит  открыть школу по водным видам спорта на базе ДЮСШ.

Согласно проекту, на первом этаже будут размещены входные группы с вестибюлями и гардеробами, буфет на 14 посадочных мест, малые бассейны с чашами 6х10 м и 4х7 м, раздевалки. Кроме того, здесь будут располагаться лаборатория ежедневного мониторинга воды, медицинский блок для спортсменов, зал ОФП, технические помещения.

Второй этаж будет отведен под два бассейна: новый на 25х36 м и существующий на 21х50 м, раздевалки, кабинеты дежурной медсестры, помещения допинг-контроля и отдыха, вспомогательные помещения бассейна, тренажерный и тренировочный залы.

На третьем этаже будут располагаться новые трибуны и балкон для зрителей на 1000 мест, фойе, буфет, служебные помещения МВД, ФСБ, технические помещения, аппаратные, конференц-зал и медицинский пункт для зрителей.

Поставщиком бетона выбрана компания Уралтрубпром. При строительстве используется бетон с комплексной пластифицирующей и противоморозной добавкой Полипласт Норд, обеспечивающей все необходимые показатели и позволяющей осуществлять бетонирование при отрицательных температурах.