8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
+7 (843) 203-63-23
Набережные Челны
Ваш город
Набережные Челны
logo

Строительство спортивного комплекса в городе Тольятти.

20.07.2022
В г.Тольятти Самарской области полным ходом идет возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Согласно проектной документации, здание будущего спорткомплекса состоит из трех блоков: катка с искусственным льдом, универсального зала площадью 1,5 га и центрального трехэтажного блока с бассейнами, залом сухого плавания, тренажерным залом, конференц-залом, кафе и вспомогательными помещениями. ФОК будет адаптирован под нужды маломобильных граждан: оснащен пандусами и специальным лифтом с блоком-накопителем для подъема на любой этаж. Площадь застройки с переменной этажностью от одного до трех этажей составляет более 7000 м².

Как отметил начальник отдела планирования и развития Управления физической культуры и спорта Тольятти Владимир Иванов – «Это объект, уникальный для Комсомольского района, где пока подобного сооружения нет. ФОК многопрофильный большой, там будет возможно заниматься многими видами спорта, в том числе, плаванием и хоккеем».

Строительство спортивного комплекса осуществляется в рамках государственно-частного партнерства на средства ООО «Газпром инвестгазификация». Бетон на данный объект поставляется компанией «МАНГ-Бетон», давнишним партнёром Самарского филиала ООО «Полипласт Новомосковск». При приготовления бетонной смеси используется добавка Линамикс ПК тип 1 позволяющая добиться необходимых норм сохраняемости и пластификации.