8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
+7 (843) 203-63-23
Набережные Челны
Ваш город
Набережные Челны
logo

Работники предприятия «Полипласт Новомосковск» получили социальные гарантии на период с 2021 по 2023 год.

25.12.2020
Твёрдые гарантии работодателя – уверенность сотрудников в будущем. 15 декабря 2020 года в компании «Полипласт Новомосковск» состоялось подписание коллективного договора, обсуждение проекта проходило во всех структурных подразделениях предприятия. Специально созданная комиссия, в которую вошли представители администрации предприятия и профсоюзной организации, провела масштабную работу. В результате был подготовлен документ, который можно охарактеризовать как взаимно ответственный. Новый коллективный договор по традиции вобрал в себя все самое лучшее от своих предшественников. В него были включены незначительные изменения, учитывающие новшества трудового законодательства, условия областного трехстороннего соглашения и запросы работников. В документе предусмотрены дополнительные отпуска, выплаты, компенсации и льготы, в частности, материальная помощь при рождении ребёнка, при вступлении в брак, выплаты к юбилею (начиная с 50-летия), организация культурно-массовых, спортивных мероприятий, поддержка молодых работников и т.д.

Наш коллективный договор, – рассказывает председатель профсоюзной организации Шибанова Татьяна Викторовна, – это результат системной работы, позволяющей гарантировать для наших сотрудников дополнительные меры поддержки, помимо тех, которые предусмотрены законодательством. Важно и то, что в коллективном договоре закреплены и обязательства сторон по обоюдному соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

Также, в процессе работы над проектом коллективного договора профком профсоюзной организации получил согласие работодателя на увеличение заработной платы производственному персоналу во втором квартале 2021 года не менее, чем на 20%.

На предприятии все понимают, что профсоюз – главный инструмент в защите их трудовых прав и обеспечении социальной поддержки. А коллективный договор – способствует сохранению стабильности в компании, созданию здоровых и безопасных условий труда на заводе и гарантирует социальную защищённость сотрудников.